Новости

Встречаемся весну с

Встречаемся весну с "ART-Вечером"

29-02-2024

Дом культуры "Маяк" предлагает встретить весну вместе!

В первую субботу марта мы приглашаем всех желающих на мастер-класс по созданию броши "Бабочка". Педагоги из творческой мастерской "Кракелюр" расскажут, как сделать очаровательную брошь быстро и легко. Такая милая деталь прекрасно подойдет к офисному пиджаку, кардигану, повседневной сумочке и даже к летней шляпке. Как и с чем носить – решать Вам, но мы точно знаем, что это украшение не будет пылиться в шкатулке.

подробнее

Мастер-класс по рисованию прошел в ДК

Мастер-класс по рисованию прошел в ДК "Маяк"

26-02-2024

В субботу, 24 февраля в Доме культуры «Маяк» состоялся мастер-класс по изобразительному искусству для детей, проведённый изостудией "Весёлые кляксы", преподаватель - Екатерина Кутарева.

На занятии ребята научились создавать картину ночного неба, рисовать фигуру животного и умело обращаться с красками. Участники мастер-класса получили готовый оригинальный рисунок.

ССХ "Экзерсис" приняла участие в фестивале талантов

26-02-2024

25 февраля состоялся Всероссийский фестиваль талантов "Сибирские самоцветы" на сцене ДНТ "Авангард". Организатором конкурса является Новосибирская областная общественная организация "Центр возрождения народных традиций "Ягра", при содействии ООО "Творческая мастерская "Яра".

подробнее

В ДК

В ДК "Маяк" состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

26-02-2024

День защитника Отечества - праздник прежде всего военных. Но вместе с тем — это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы защитить своих любимых, близких и свою Родину.

подробнее

Новые победы ССХ

Новые победы ССХ "Экзерсис"

26-02-2024

11 февраля в ДНТ «Авангард» состоялся Международный конкурс-фестиваль «Открытые мечты», организованный Фондом поддержки и развития детского и юношеского творчества «Орбита талантов».

подробнее

Танцевальный вечер пройдет в ДК

Танцевальный вечер пройдет в ДК "Маяк"

21-02-2024

В воскресный вечер Дом культуры «Маяк» приглашает всех поклонников танцевальной музыки на развлекательный вечер отдыха в кругу друзей и знакомых.

В течение двух часов на танцевальной площадке будут звучать любимые мелодии прошлых лет, зажигательные новинки от современных российских и зарубежных исполнителей, а также музыка незабываемых классических танцев – вальсы, фокстрот, танго.

Для вас – хорошее настроение, отличная компания и зажигательная музыка!

подробнее

Вокальный ансамбль

Вокальный ансамбль "Настроение" в гостях у "Радио России"

20-02-2024

16 февраля Вокальный ансамбль "Настроение" выступил на Радио России "Томск" в передаче "Живые пятницы".

"Луна и кот". Творческое мероприятие для детей и подростков

20-02-2024

Луна наделяет человека силой любви, творчества. Рисуя Луну, обретаем гармонию, умиротворение и внутреннее спокойствие.

Приглашаем на мастер-класс всех, кто очарован волшебством небесного спутника!
На встрече Екатерина Кутарева, руководитель детской изостудии «Веселые кляксы», покажет. как создать волнительную картину ночного неба, научит рисовать фигуру животного, умело обращаться с красками, передавать красоту и свежесть цвета, а еще научит несколькими приемам.

Участники творческой встречи получат настоящий шедевр, интересный художественный опыт, незабываемое удовольствие от самостоятельного творчества.

подробнее

Литературно-музыкальная программа

Литературно-музыкальная программа "Солдатский привал"

19-02-2024

Дом культуры «Маяк» приглашает на премьеру литературно – музыкальной программы «Солдатский привал».

Участники театра-студии «Волшебники» подготовили подарок ко Дню защитника Отечества. 23 февраля в 12.00 на сцене дома культуры «Маяк» состоится показ литературно-музыкальной программы «Солдатский привал».

«Солдатский привал» - это разговор образами, стихами и песнями. В исполнении юных артистов со сцены прозвучат известные стихи о войне, отрывки из писем и поэтических произведений Сергея Васильева, Роберта Рождественского, Юлии Друниной, Ольги Бергольц и Константина Симонова.

подробнее

ART ВЕЧЕР. Живопись на газетных страницах

ART ВЕЧЕР. Живопись на газетных страницах

19-02-2024

Творческая мастерская «Кракелюр» приглашает на мастер-класс по живописи акрилом.

В субботний вечер художники мастерской познакомят с простейшими живописными техниками, а так же помогут Вам создать прекрасную картину на газете. Из мастерской Вы уйдете с уникальной картиной и морем положительных эмоций.

Отметим, что участниками могут быть все желающие – мастер-класс подходит для любого уровня подготовки.

подробнее

Дополнительный набор в творческие коллективы ДК

Дополнительный набор в творческие коллективы ДК "Маяк"

19-02-2024

ТЕАТР-СТУДИЯ "ВОЛШЕБНИКИ"

🎭Раскрой свой талант!

Театр-студия «Волшебники» - является одним из ярких театральных коллективов нашего города.

подробнее

Дополнительный набор в творческие коллективы ДК

Дополнительный набор в творческие коллективы ДК "Маяк"

19-02-2024

ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «ФЛАМЕНКО JUNIOR»

💃Приглашаем Вас в таинственный мир фламенко.

Фламенко – чувственный испанский танец с четким ритмом и красивой гитарной музыкой. Во время занятий развивается слух, способность взаимодействовать с музыкой, укрепляется мышечный корсет, увеличивается пластичность, развивается артистичность.

подробнее

Мастер-класс по рисованию прошел в Дому культуры

Мастер-класс по рисованию прошел в Дому культуры

12-02-2024

В субботу, 10 февраля в Доме культуры «Маяк» состоялся мастер-класс по изобразительному искусству для детей, проведённый изостудией "Весёлые кляксы", преподаватель - Екатерина Кутарева.

На занятии ребята научились рисовать фигуру животного, передавать красоту и свежесть цвета. Участники мастер-класса получили готовый оригинальный рисунок.

подробнее

Традиционные добрые встречи прошли в ДК

Традиционные добрые встречи прошли в ДК "Маяк"

12-02-2024

В рамках сотрудничества с Советом ветеранов Октябрьского района в Доме культуры «Маяк» проходят традиционные встречи с интересными людьми Томска.

В пятницу, 9 февраля состоялась первая встреча цикла в нового году: гостем стал Александр Владимирович Паныч, юрист, историк, автор книг

По окончании встречи состоялся концерт вокального ансамбля «Настроение» под руководством Елены Григорьевны Анохиной.

подробнее

ART Вечер.

ART Вечер. "Сердце праздника"

07-02-2024

День Святого Валентина или День всех влюбленных, самый романтичный праздник, в этот день на протяжении более полутора тысяч лет люди признаются друг другу в любви. В этот день принято дарить друг другу валентинки в виде сердечек, с признаниями в любви, предложениями руки и сердца или просто шутками.

Творческая мастерская «Кракелюр» приглашает Вас на мастер-класс по созданию уникальной валентинки - игрушки в виде сердца, расшитого бисером и стеклярусом. Готовый сувенир можно подарить не только своей второй половинке, но и родным и любимому другу.

подробнее

В России стартовал проект

В России стартовал проект "Всей семьей"

06-02-2024

15 декабря в России стартовал большой семейный проект «Всей семьей», инициатором которого выступила общественная организация «Я помогаю детям». Информационным партнером проекта выступил Институт развития интернета (АНО «ИРИ»). Проект приурочен к объявленному Президентом РФ Году Семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей среди россиян.

Суть проекта – проста. Раз в неделю семьи-участницы получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей. Среди заданий, например: всем вместе приготовить ужин, сходить в музей или заняться спортом. Затем нужно выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, в социальные сети (VK или Одноклассники) с хештэгом #всейсемьей.

подробнее

Танцевальный вечер

Танцевальный вечер "Мелодии ХХ века" пройдет в ДК "Маяк"

06-02-2024

В воскресный вечер Дом культуры «Маяк» приглашает всех поклонников танцевальной музыки на развлекательный вечер отдыха в кругу друзей и знакомых.

В течение двух часов на танцевальной площадке будут звучать любимые мелодии прошлых лет, зажигательные новинки от современных российских и зарубежных исполнителей, а также музыка незабываемых классических танцев – вальсы, фокстрот, танго.

Для вас – хорошее настроение, отличная компания и зажигательная музыка!

подробнее

"Лисёнок". Творческое мероприятие для детей и подростков

05-02-2024

Рыжая, пушистая и немного сказочная лисичка!

На встрече Екатерина Кутарева, руководитель детской изостудии «Веселые кляксы», научит ребят рисовать фигуру животного, умело обращаться с красками, передавать красоту и свежесть цвета, а еще научит несколькими приемам.

Участники творческой встречи получат готовый рисунок, интересный художественный опыт, незабываемое удовольствие от самостоятельного творчества.

подробнее

Киноклуб

Киноклуб "Кинограф". "А если это любовь?"

05-02-2024

Особое место среди фильмов о детях и для детей, безусловно, занимают киноленты о любви. Современные Ромео и Джульетты, безответные чувства и школьные драмы – первая любовь как первый снег, который скорее всего растает, но именно с него начинается взрослая жизнь.

В воскресенье, 11 февраля на очередной встрече киноклуба «Кинограф» ребята познакомятся с самыми искренними и трогательными фильмами о взрослении и первой любви, которые подарил нам отечественный кинематограф, и обязательно посмотрят и обсудят один из них.

подробнее

"Звериные истории" на сцене Дома культуры "Маяк"

02-02-2024

Вам никогда не было интересно, о чем говорят звери? О чём беспокоятся, чем делятся друг с другом?

Детская музыкально-театральная студия «Маленькая камерата» предлагает нам свое видение расшифровки затейливого животного языка в спектакле «Звериные истории», по одноименной пьесе американского драматурга Дона Нигро.

Диалог попугаев, романтичная индюшка с позитивным мышлением и мечтой о саксофоне; беспокойные хомячки, неутомимо бегущие вперед непонятно зачем; благоразумная мышка, борющаяся с соблазном отведать сыру, спрятанного в мышеловке; бабуин, оскорбленный теорией эволюции; одинокий утконос, безуспешно ищущий себе подобных среди уток и зверей; летучая мышь, свое висение вниз головой выдающая за протест...И все это не столько про них, сколько про нас.

Легкий, задорный, спектакль с тонкой линией самоиронии обязательно нарисует улыбку на Вашем лице, а также заставит задуматься о высоком.

подробнее

Танцевальный вечер

Танцевальный вечер "Мелодии ХХ века" пройдет в ДК "Маяк"

01-02-2024

В первое воскресенье февраля Дом культуры «Маяк» приглашает всех поклонников танцевальной музыки на развлекательный вечер отдыха в кругу друзей и знакомых.

В течение двух часов на танцевальной площадке будут звучать любимые мелодии прошлых лет, зажигательные новинки от современных российских и зарубежных исполнителей, а также музыка незабываемых классических танцев – вальсы, фокстрот, танго.

Для вас – хорошее настроение, отличная компания и зажигательная музыка!

подробнее

Выставка рисунков изостудии

Выставка рисунков изостудии "Странствие"

01-02-2024

Участники изостудии «Странствие» подготовили новую выставку рисунков. В экспозиции представлены работы на тему «Слоны», выполненные в технике монохром, фактура трещин, гуашь.

Все работы можно увидеть в группе Изостудия "Странствие".

ART Вечер.

ART Вечер. "Картина в технике коллаж"

01-02-2024

Творческая мастерская «Кракелюр» приглашает на мастер-класс по созданию интерьерной картины-коллажа.

В субботний вечер художники мастерской познакомят с обрывной техникой создания картин, внешне схожей с мозаикой. Обрывная техника заключается в изготовлении разных деталей композиции из обрывных кусочков цветной бумаги, которую совместно с художниками мастерской изготовите самостоятельно.

подробнее

"Светлячки". Творческие мероприятия для детей и подростков

01-02-2024

Солнце спряталось. Темно.
Время за полночь давно
В травке яркий маячок –
Притаился светлячок.

На встрече Екатерина Кутарева, руководитель детской изостудии «Веселые кляксы», познакомит с явлением контраста. Научит ребят рисовать светлячка белой или жёлтой краской на бумаге чёрного или тёмно-синего, фиолетового цвета.

 

подробнее

ССХ

ССХ "Экзерсис" приняла участие в конкурсе "Open Fest"

25-01-2024

21 января в ДНТ "Авангард" состоялся Международный конкурс-фестиваль "Open Fest", учредителем которого является Фонд поддержки и развития детского и юношеского творчества "Орбита талантов".

Студия современной хореографии "Экзерсис" представили номер "В пещере горного короля" в номинации «Хореография, эстрадный танец», который по итогам конкурса стал обладателем диплома ГРАН-ПРИ.

Поздравляем и желаем новых творческих побед!🎉

Достижения наших вокальных коллективов

Достижения наших вокальных коллективов

24-01-2024

Стали известны результаты Международного конкурса творчества и таланта "Зимушка сибирская", который проходил в заочном формате.

Вокальный ансамбль "Прима" принял участие в конкурсе с номером "Красный конь" (М. Фрадкин).
🥇По итогам конкурса ансамбль стал лауреатом 1 степени.

🎉Поздравляем и желаем новых творческих побед и достижений!

Танцевальный вечер пройдет в ДК

Танцевальный вечер пройдет в ДК "Маяк"

24-01-2024

В последнее воскресенье января Дом культуры «Маяк» приглашает всех поклонников танцевальной музыки на развлекательный вечер отдыха в кругу друзей и знакомых.

В течение двух часов на танцевальной площадке будут звучать любимые мелодии прошлых лет, зажигательные новинки от современных российских и зарубежных исполнителей, а также музыка незабываемых классических танцев – вальсы, фокстрот, танго.

Для вас – хорошее настроение, отличная компания и зажигательная музыка!

подробнее

КиноГРАФ.

КиноГРАФ. "ПоУЧИТЕЛЬные истории..."

23-01-2024

«ПоУЧИТЕЛЬные истории…»: на очередной встрече киноклуба «Кинограф» школьники познакомятся с известными кинокартинами об учителях и наставниках.

Фильмов о школе и учителях десятки, если не сотни. Пожалуй, у каждого есть любимая картина, а также её герой – педагог, который стал примером для подражания. Мудрость и опыт, искренность и способность понять, умение поддержать, увидеть в ученике талант – все это ценим в учителях.

На очередных встречах киноклуба ведущий поговорит с детьми о том, какими качествами должен обладать учитель и какова его главная миссия, а также расскажет ребятам об известных советских и российских фильмах, посвящённых трудностям и радостям этой профессии.

подробнее

ART Вечер.

ART Вечер. "Картина в технике коллаж"

23-01-2024

Творческая мастерская «Кракелюр» приглашает на мастер-класс по созданию интерьерной картины-коллажа.

В субботний вечер художники мастерской познакомят с обрывной техникой создания картин, внешне схожей с мозаикой. Обрывная техника заключается в изготовлении разных деталей композиции из обрывных кусочков цветной бумаги, которую совместно с художниками мастерской изготовите самостоятельно.

подробнее

"Туман в лесу". Мероприятие для детей и подростков

22-01-2024

Как изобразить туман в лесу?

На этот вопрос узнаете ответ на мастер-классе, который проводит Екатерина Кутарева, руководитель детской изостудии «Веселые кляксы». Главным героем картины станет лес в тумане акварельными красками.

Участники мастер-класса получат готовый рисунок, интересный художественный опыт, незабываемое удовольствие от самостоятельного творчества.

подробнее

Первые награды Вокальной студии

Первые награды Вокальной студии "Шаг к успеху" в новом году

22-01-2024

Подведены итоги XII Международный фестиваль конкурс "Звезды Тавриды. Сияние рождества-2024", проходящего в дистанционном формате.

подробнее

Кинограф.

Кинограф. "Другие"

18-01-2024

«Другие…»: с известными кинокартинами, поднимающими вопросы буллинга в школьной среде, познакомятся подростки на встрече киноклуба «Кинограф» в ДК «Маяк».

Детство далеко не всегда бывает счастливым и беззаботным. Проблема травли в школе, к сожалению, не теряет актуальности уже много лет. Бороться с этим явлением можно разными способами, но самый действенный – показать детям, как подобные истории выглядят со стороны. Здесь на помощь приходит кино. Найти поддержку, ответы на трудные вопросы о буллинге и даже советы, как найти выход из подобных ситуаций, помогут известные советские и российские фильмы на эту тему.

подробнее

ART Вечер.

ART Вечер. "Живопись на газетных страницах"

16-01-2024

Творческая мастерская «Кракелюр» приглашает на мастер-класс по живописи акрилом.

В субботний вечер художники мастерской познакомят с простейшими живописными техниками, а так же помогут Вам создать прекрасную картину на газете. Из мастерской Вы уйдете с уникальной картиной и морем положительных эмоций.

подробнее

"Совушка". Мастер-класс

16-01-2024

Сова – яркая представительница пернатых с необычным характером. Совы знакомы ребятам из художественных произведений как мудрые и рассудительные птицы.

На мастер-классе Екатерина Кутарева, руководитель детской изостудии «Веселые кляксы», научит ребят определять главные этапы рисования, работать с гуашевыми красками и быстро рисовать сову.
Участники мастер-класса получат готовый рисунок, интересный художественный опыт, незабываемое удовольствие от самостоятельного творчества.

подробнее

"Изумрудный Новый год"

16-01-2024

В субботу, 13 января в Доме культуры "Светлый" состоялась театрализованная концертная программа «Изумрудный Новый год» с участием учащихся и педагогов Школы искусств №3 г.Томск и воспитанников творческих коллективов Дома культуры «Маяк».

подробнее

1 2 3 ... 13 14 15