Живу и помню: «Счастье»
22-06-2022
Продолжаем серию публикаций художественных работ студентов факультета культуры и искусств Института детства и артпедагогики ТГПУ, приуроченную к памятной дате 22 июня – Дню памяти и скорби.
Представляем работу «Счастье» (живопись, масло). Автор – Альбина Таборская.
Альбина Таборская о своей работе: «В своей работе я решила изобразить себя, смотрящую на картину, на которой изображен мой прадедушка, Геннадий Андреевич, который вернулся с войны к своей семье. Он служил в Сибирском 26 полку и был там рядовым. После окончания военного времени вернулся с фронта домой и получил медаль «За отвагу». Я была воодушевлена тем, как моя семья была счастлива, что мой прадедушка вернулся живой и здоровый, и решила запечатлеть этот момент в своей картине. Смотря на эту работу, я словно оказываюсь в прошлом и испытываю то же счастье и гордость за своего прадедушку, который смог стать одним из немногих людей, оставшихся в живых…»
Художественные работы создавались молодыми художниками в рамках патриотического творческого проекта «Живу и помню!» как дань памяти своим дедам и прадедам, защитившим нашу страну от врагов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Организатором проекта «Живу и помню!» является Факультет культуры и искусств ИДиА ТГПУ при поддержке МАУ «ДК «Маяк».