Встреча с Анатолием Федоровичем Чемерисом прошла в ДК «Маяк»

18-04-2022

Встреча с Анатолием Федоровичем Чемерисом прошла в ДК «Маяк»

В рамках сотрудничества с Советом ветеранов Октябрьского района города Томска в Доме культуры «Маяк» возобновляются традиционные встречи с известными людьми города Томска. Открыл цикл встреч общественный деятель, председатель Совета старейшин при мэрии города Томска, руководитель ветеранских организаций «чернобыльцев» и «химстроевцев» – Анатолий Федорович Чемерис.

Анатолий Федорович не случайно стал главным героем этого мероприятия, ведь оно прошло в преддверии празднования памятной даты, отмечаемой в России ежегодно 26 апреля – Дня участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. А. Ф. Чемерис принимал участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, он пробыл там два месяца. Анатолий Федорович рассказал не только о том, что проходило в то время, но и поделился рассказом о себе – чем он занимается сейчас, какие проекты реализует и т.д.

Продолжением встречи стала концертная программа народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Надежда» под руководством Колбышевой Надежды Васильевны. Зрители услышали русские народные песни, припевки, частушки, песни томских поэтов и композиторов, в числе которых были и музыкальные композиции, написанные заслуженным работником культуры Российской Федерации, бывшим аккомпаниатором-концертмейстером ансамбля – Владимиром Жемчужниковым.

Следующая встреча состоится 13 мая. Следите за нашими новостями.


К списку новостей