Пусть в каждом сердце молодость поёт: вокальный ансамбль «Лидия» приглашает на свой юбилейный концерт

24-05-2022

Пусть в каждом сердце молодость поёт: вокальный ансамбль «Лидия» приглашает на свой юбилейный концерт

В воскресенье, 29 мая в 18.30 в большом зале дома культуры «Маяк» пройдёт концертная программа вокального ансамбля «Лидия», посвящённая 35-летию творческой деятельности этого замечательного коллектива.

И хотя сам юбилей состоялся два года назад, встретить эту дату праздничным концертом у артистов получилось только в этом году: всему виною пандемия. Но участники вокального ансамбля не теряли времени даром и за это время подготовили для своих поклонников новую концертную программу. Гости услышат русские народные песни, романсы, популярные лирические песни, произведения, посвященные Великой Отечественной войне.

Вокальный коллектив был создан в 1985 году как ансамбль «Энтузиаст». Организатором, вдохновителем и бессменным руководителем коллектива в течение 23 лет была Лидия Степановна Раецкая. В 2004 году ансамбль «Энтузиаст» получил новое название – «Лидия», в честь своего руководителя, талантливого педагога, певицы, композитора, заслуженного работника культуры Российской Федерации, ветерана войны и труда, лауреата премии им. П. И. Макушина. В репертуаре ансамбля более двухсот произведений, разных по стилям и жанрам.

Возрастное ограничение: 12+. Место проведения концерта: МАУ «ДК «Маяк» (Иркутский тр., 86/1). Вход свободный.
Дополнительная информация по тел.: 66-56-75.


К списку новостей