Кот Бегемот и другие… 10 сентября в День томича горожане встретятся со персонажами мистических произведений Булгакова, Гоголя, Пушкина и Толстого.

05-09-2022

Кот Бегемот и другие… 10 сентября в День томича горожане встретятся со персонажами мистических произведений Булгакова, Гоголя, Пушкина и Толстого.

В День томича, в субботу 10 сентября с 12.00 до 19.00 на площади Ново-Соборной и в Городском саду будут работать разнообразные развлекательные, спортивные и познавательные площадки.

📍Одной из самых интересных площадок на пл.Ново-Соборной станет презентация образовательного квеста для подростков «Нехорошая квартира», созданного по мистическим произведениям знаменитых русских писателей и поэтов: Жуковского, Пушкина, Гоголя, Тургенева, Достоевского, Толстого, Булгакова и других.

📍Подростки – авторы проекта, а также все желающие от 14 до 18 лет смогут рассказать о своих любимых книгах и послушать интересные лекции о мистике в литературе в рамках акции «Я читаю книги. А ты?», поучаствовать в поэтическом баттле, проверить свои знания о русской литературе в интеллектуальной игре-квизе, если хватит смелости – сделать фотографию в необычной фотозоне и, конечно, пообщаться с известными персонажами «Мастера и Маргариты», «Вия», «Пиковой дамы» и «Упыря».

📍Участники и победители стихотворного баттла и литературного квиза получат подарки и эксклюзивный мерч, разработанный командой квеста «Нехорошая квартира».

📍Школьники всех поколений любят «страшилки». Раньше были леденящие кровь истории про мальчика в «черном-черном городе». Теперь есть хоррор-квесты по мотивам фильмов ужасов или компьютерных игр, мало что дающие с точки зрения воспитания. Другое дело – квест, после которого ребенок захочет узнать, что это за огромный кот сидит, «никого не трогает, примус починяет», или принесла ли Германну успех комбинация «тройка, семерка, туз». Идею создать образовательный квест, который подтолкнёт участников взяться за книгу, предложили сами подростки – воспитанники Театра-студии «Волшебники» дома культуры «Маяк». Подробности: https://vk.com/questnehoroshayakvartira.

❗Проект реализуется в рамках программы социальных инвестиций Родные города компании «Газпромнефть-Восток».


К списку новостей