Специальная встреча киноклуба "Кинограф". Тема "Наше кино о войне"

27-04-2023

Специальная встреча киноклуба

События Второй мировой войны наложили большой отпечаток на развитие искусства и культуры, в том числе и на советский кинематограф. Режиссеры снимали фильмы по литературным произведениям и оригинальным сценариям, поднимали вопросы общего блага и личного счастья, героизма и трусости. Ленты часто запрещали к показу: как правило, за излишнюю честность. Многие режиссеры делали акцент не на батальных сценах, а на простых человеческих судьбах, трудностях, лишениях и трагических потерях в жизни каждого человека.

С 24 апреля по 14 мая Дом культуры «Маяк» приглашает школьников на лекцию – беседу «Наше кино о войне». В рамках киноклуба мы познакомимся с художественными и документальными фильмами о войне, разберем образы и события, представленные на экране, а также вспомним подвиги, совершенные простыми людьми в годы Великой Отечественной войны.

Встречи состоятся в Доме культуры «Маяк» (Иркутский тр., 86/1, ост. «Ул. Суворова») с 24 апреля по 14 мая 2023 г. Проводятся для организованных групп от 10 человек.
Стоимость билета – 100 руб./чел.
Возрастные ограничения – 6+
Продолжительность – 2 часа.
Билеты можно приобрести онлайн, в том числе по Пушкинской карте, на ВМУЗЕЙ: https://clck.ru/34BrzX.

Предварительная запись по тел. 66-56-75, 67-53-76.


К списку новостей