Новости

"Маковое поле". Творческое мероприятие для детей и подростков

18-03-2024

Мак – один из самых ярких цветов на свете, привлекающий много внимания. Это магический цветок-загадка, который символизирует красоту жизни.
Приглашаем на мастер-класс всех, кто очарован прекрасным цветком!
На встрече Екатерина Кутарева, руководитель детской изостудии «Веселые кляксы», покажет как изобразить свет и научит делать работу более выразительной, легко и непринужденно, научитесь изображать цветочный пейзаж. Работа станет прекрасным украшением интерьера.
 
Участники творческой встречи получат настоящий шедевр, интересный художественный опыт, незабываемое удовольствие от самостоятельного творчества.

подробнее

Оригинальное украшение. Брошь

Оригинальное украшение. Брошь "Гранат"

18-03-2024

✨Дом культуры "Маяк" предлагает встретить весну вместе!

Творческая мастерская "Кракелюр" приглашает всех желающих на мастер-класс по созданию броши в виде граната. Педагоги расскажут, как сделать очаровательную брошь быстро и легко. Такая милая деталь прекрасно подойдет к офисному пиджаку, кардигану, повседневной сумочке и даже к летней шляпке. Как и с чем носить – решать Вам, но мы точно знаем, что это украшение не будет пылиться в шкатулке.

подробнее

Народное гуляние

Народное гуляние "Широкая масленица" состоялось на уличной площадке ДК "Маяк"

18-03-2024

Масленица – это один из самых любимых народных праздников. В этот день люди отмечают наступление весны, провожают зиму и встречают весну.

подробнее

ССХ

ССХ "Экзерсис" привезла ГРАН-ПРИ международного фестиваля-конкурса

14-03-2024

09-11 марта в Санкт-Петербурге прошел Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства "Alegria", организованный Творческим объединением "ДэнсВинд".


подробнее

ССХ

ССХ "Экзерсис" успешно выступили на международном конкурсе

14-03-2024

03 марта в Томске прошел Международный многожанровый конкурс-фестиваль "Зодиак" на сцене ДНТ "Авангард", организованный Фондом поддержки и развития детского и юношеского творчества «Орбита талантов».

подробнее

АСТ

АСТ "Вавилон" принял участие в чемпионате YOU CHAMP

14-03-2024

В г. Новосибирск с 8 по 11 марта состоялся второй чемпионат сезона YOU CHAMP.

Федеральный чемпионат по современным танцевальным направлениям YOU CHAMP - открытый танцевальный чемпионат. Проводится ежегодно в крупнейших городах России.

подробнее

Творческое воскресенье в ДК

Творческое воскресенье в ДК "Маяк"

14-03-2024

10 марта в Доме культуры "Маяк" прошел кастинг в новое клубное формирование - творческое объединение "Рок-мастерская" !

Ребята не только продемонстрировали свои музыкальные и вокальные способности на кастинге, но и смогли принять участие в мастер-классе по игре на барабанах от профессионального музыканта, барабанщика популярной томской кавер-группы "Rocking Radio" Евгений Кожухарь, основателя и преподавателя Отжигай! Школа игры на барабанах - Томск

подробнее

В ДК

В ДК "Маяк" состоялся концерт, посвященный празднованию международного женского дня

14-03-2024

Праздничный концерт был организован при участии администрации Октябрьского района города Томска. Глава администрации района, Сергей Иванович Лозовский выступил с поздравительной речью перед зрителями и провел церемонию награждения, вручив памятные подарки и грамоты замечательным женщинам - представителям ярких семейных династий и активным участницам общественной жизни района и города.

подробнее

"Веселись народ! Масленица у ворот!"

12-03-2024

Дом ультуры "Маяк" приглашает всех желающих от мала до велика на проводы зимы

В воскресенье, 17 марта с 12.00 до 15.00 на открытой площадке у дома культуры «Маяк» пройдут народные гуляния для всей семьи «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА».

подробнее

«Сделайте погромче!»: 24 марта в 19.00 в Доме культуры «Маяк» состоится рок-концерт музыкальной группы Rocking Radio.

«Сделайте погромче!»: 24 марта в 19.00 в Доме культуры «Маяк» состоится рок-концерт музыкальной группы Rocking Radio.

12-03-2024

🎼 Весной просыпается не только природа, но и наши чувства. Весна всегда начинается с музыки и песен. Энергию и красоту этого удивительного времени года способны отразить только страсть и драйв настоящего рок-н-ролла.

🎸 Весенний рок-концерт «Сделайте погромче!» с участием известной томской музыкальной группы Rocking Radio Rocking Radio кавер-группа | cover band
откроет 30-й юбилейный концертный сезон Дома культуры «Маяк» и станет своеобразным поздравлением с профессиональным праздником всех работников культуры.

подробнее

Танцевальный вечер пройдет в ДК

Танцевальный вечер пройдет в ДК "Маяк"

01-03-2024

В воскресный весенний вечер Дом культуры «Маяк» приглашает всех поклонников танцевальной музыки на развлекательный вечер отдыха в кругу друзей и знакомых.

В течение двух часов на танцевальной площадке будут звучать любимые мелодии прошлых лет, зажигательные новинки от современных российских и зарубежных исполнителей, а также музыка незабываемых классических танцев – вальсы, фокстрот, танго.

Для вас – хорошее настроение, отличная компания и зажигательная музыка!

подробнее

Провожаем зиму с

Провожаем зиму с "Веселыми кляксами"

29-02-2024

Приглашаем юных художников на увлекательный мастер-класс, где они научатся рисовать очаровательного белого медведя!

На встрече Екатерина Кутарева, руководитель детской изостудии «Веселые кляксы», научит основам рисунка, различным художественным техникам и приемам, а так же использовать различные художественные материалы. Никаких особенных художественных способностей от участников не требуется! Использоваться будут лёгкие, понятные каждому техники. Результат получится даже у тех, кто никогда ранее не рисовал. Простота исполнения и положительные эмоции от процесса гарантируются.

подробнее

Встречаемся весну с

Встречаемся весну с "ART-Вечером"

29-02-2024

Дом культуры "Маяк" предлагает встретить весну вместе!

В первую субботу марта мы приглашаем всех желающих на мастер-класс по созданию броши "Бабочка". Педагоги из творческой мастерской "Кракелюр" расскажут, как сделать очаровательную брошь быстро и легко. Такая милая деталь прекрасно подойдет к офисному пиджаку, кардигану, повседневной сумочке и даже к летней шляпке. Как и с чем носить – решать Вам, но мы точно знаем, что это украшение не будет пылиться в шкатулке.

подробнее

Мастер-класс по рисованию прошел в ДК

Мастер-класс по рисованию прошел в ДК "Маяк"

26-02-2024

В субботу, 24 февраля в Доме культуры «Маяк» состоялся мастер-класс по изобразительному искусству для детей, проведённый изостудией "Весёлые кляксы", преподаватель - Екатерина Кутарева.

На занятии ребята научились создавать картину ночного неба, рисовать фигуру животного и умело обращаться с красками. Участники мастер-класса получили готовый оригинальный рисунок.

ССХ "Экзерсис" приняла участие в фестивале талантов

26-02-2024

25 февраля состоялся Всероссийский фестиваль талантов "Сибирские самоцветы" на сцене ДНТ "Авангард". Организатором конкурса является Новосибирская областная общественная организация "Центр возрождения народных традиций "Ягра", при содействии ООО "Творческая мастерская "Яра".

подробнее

В ДК

В ДК "Маяк" состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

26-02-2024

День защитника Отечества - праздник прежде всего военных. Но вместе с тем — это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы защитить своих любимых, близких и свою Родину.

подробнее

Новые победы ССХ

Новые победы ССХ "Экзерсис"

26-02-2024

11 февраля в ДНТ «Авангард» состоялся Международный конкурс-фестиваль «Открытые мечты», организованный Фондом поддержки и развития детского и юношеского творчества «Орбита талантов».

подробнее

Танцевальный вечер пройдет в ДК

Танцевальный вечер пройдет в ДК "Маяк"

21-02-2024

В воскресный вечер Дом культуры «Маяк» приглашает всех поклонников танцевальной музыки на развлекательный вечер отдыха в кругу друзей и знакомых.

В течение двух часов на танцевальной площадке будут звучать любимые мелодии прошлых лет, зажигательные новинки от современных российских и зарубежных исполнителей, а также музыка незабываемых классических танцев – вальсы, фокстрот, танго.

Для вас – хорошее настроение, отличная компания и зажигательная музыка!

подробнее

Вокальный ансамбль

Вокальный ансамбль "Настроение" в гостях у "Радио России"

20-02-2024

16 февраля Вокальный ансамбль "Настроение" выступил на Радио России "Томск" в передаче "Живые пятницы".

"Луна и кот". Творческое мероприятие для детей и подростков

20-02-2024

Луна наделяет человека силой любви, творчества. Рисуя Луну, обретаем гармонию, умиротворение и внутреннее спокойствие.

Приглашаем на мастер-класс всех, кто очарован волшебством небесного спутника!
На встрече Екатерина Кутарева, руководитель детской изостудии «Веселые кляксы», покажет. как создать волнительную картину ночного неба, научит рисовать фигуру животного, умело обращаться с красками, передавать красоту и свежесть цвета, а еще научит несколькими приемам.

Участники творческой встречи получат настоящий шедевр, интересный художественный опыт, незабываемое удовольствие от самостоятельного творчества.

подробнее

Литературно-музыкальная программа

Литературно-музыкальная программа "Солдатский привал"

19-02-2024

Дом культуры «Маяк» приглашает на премьеру литературно – музыкальной программы «Солдатский привал».

Участники театра-студии «Волшебники» подготовили подарок ко Дню защитника Отечества. 23 февраля в 12.00 на сцене дома культуры «Маяк» состоится показ литературно-музыкальной программы «Солдатский привал».

«Солдатский привал» - это разговор образами, стихами и песнями. В исполнении юных артистов со сцены прозвучат известные стихи о войне, отрывки из писем и поэтических произведений Сергея Васильева, Роберта Рождественского, Юлии Друниной, Ольги Бергольц и Константина Симонова.

подробнее

ART ВЕЧЕР. Живопись на газетных страницах

ART ВЕЧЕР. Живопись на газетных страницах

19-02-2024

Творческая мастерская «Кракелюр» приглашает на мастер-класс по живописи акрилом.

В субботний вечер художники мастерской познакомят с простейшими живописными техниками, а так же помогут Вам создать прекрасную картину на газете. Из мастерской Вы уйдете с уникальной картиной и морем положительных эмоций.

Отметим, что участниками могут быть все желающие – мастер-класс подходит для любого уровня подготовки.

подробнее

Дополнительный набор в творческие коллективы ДК

Дополнительный набор в творческие коллективы ДК "Маяк"

19-02-2024

ТЕАТР-СТУДИЯ "ВОЛШЕБНИКИ"

🎭Раскрой свой талант!

Театр-студия «Волшебники» - является одним из ярких театральных коллективов нашего города.

подробнее

Дополнительный набор в творческие коллективы ДК

Дополнительный набор в творческие коллективы ДК "Маяк"

19-02-2024

ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «ФЛАМЕНКО JUNIOR»

💃Приглашаем Вас в таинственный мир фламенко.

Фламенко – чувственный испанский танец с четким ритмом и красивой гитарной музыкой. Во время занятий развивается слух, способность взаимодействовать с музыкой, укрепляется мышечный корсет, увеличивается пластичность, развивается артистичность.

подробнее

Мастер-класс по рисованию прошел в Дому культуры

Мастер-класс по рисованию прошел в Дому культуры

12-02-2024

В субботу, 10 февраля в Доме культуры «Маяк» состоялся мастер-класс по изобразительному искусству для детей, проведённый изостудией "Весёлые кляксы", преподаватель - Екатерина Кутарева.

На занятии ребята научились рисовать фигуру животного, передавать красоту и свежесть цвета. Участники мастер-класса получили готовый оригинальный рисунок.

подробнее

Традиционные добрые встречи прошли в ДК

Традиционные добрые встречи прошли в ДК "Маяк"

12-02-2024

В рамках сотрудничества с Советом ветеранов Октябрьского района в Доме культуры «Маяк» проходят традиционные встречи с интересными людьми Томска.

В пятницу, 9 февраля состоялась первая встреча цикла в нового году: гостем стал Александр Владимирович Паныч, юрист, историк, автор книг

По окончании встречи состоялся концерт вокального ансамбля «Настроение» под руководством Елены Григорьевны Анохиной.

подробнее

ART Вечер.

ART Вечер. "Сердце праздника"

07-02-2024

День Святого Валентина или День всех влюбленных, самый романтичный праздник, в этот день на протяжении более полутора тысяч лет люди признаются друг другу в любви. В этот день принято дарить друг другу валентинки в виде сердечек, с признаниями в любви, предложениями руки и сердца или просто шутками.

Творческая мастерская «Кракелюр» приглашает Вас на мастер-класс по созданию уникальной валентинки - игрушки в виде сердца, расшитого бисером и стеклярусом. Готовый сувенир можно подарить не только своей второй половинке, но и родным и любимому другу.

подробнее

В России стартовал проект

В России стартовал проект "Всей семьей"

06-02-2024

15 декабря в России стартовал большой семейный проект «Всей семьей», инициатором которого выступила общественная организация «Я помогаю детям». Информационным партнером проекта выступил Институт развития интернета (АНО «ИРИ»). Проект приурочен к объявленному Президентом РФ Году Семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей среди россиян.

Суть проекта – проста. Раз в неделю семьи-участницы получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей. Среди заданий, например: всем вместе приготовить ужин, сходить в музей или заняться спортом. Затем нужно выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, в социальные сети (VK или Одноклассники) с хештэгом #всейсемьей.

подробнее

Танцевальный вечер

Танцевальный вечер "Мелодии ХХ века" пройдет в ДК "Маяк"

06-02-2024

В воскресный вечер Дом культуры «Маяк» приглашает всех поклонников танцевальной музыки на развлекательный вечер отдыха в кругу друзей и знакомых.

В течение двух часов на танцевальной площадке будут звучать любимые мелодии прошлых лет, зажигательные новинки от современных российских и зарубежных исполнителей, а также музыка незабываемых классических танцев – вальсы, фокстрот, танго.

Для вас – хорошее настроение, отличная компания и зажигательная музыка!

подробнее

"Лисёнок". Творческое мероприятие для детей и подростков

05-02-2024

Рыжая, пушистая и немного сказочная лисичка!

На встрече Екатерина Кутарева, руководитель детской изостудии «Веселые кляксы», научит ребят рисовать фигуру животного, умело обращаться с красками, передавать красоту и свежесть цвета, а еще научит несколькими приемам.

Участники творческой встречи получат готовый рисунок, интересный художественный опыт, незабываемое удовольствие от самостоятельного творчества.

подробнее

Киноклуб

Киноклуб "Кинограф". "А если это любовь?"

05-02-2024

Особое место среди фильмов о детях и для детей, безусловно, занимают киноленты о любви. Современные Ромео и Джульетты, безответные чувства и школьные драмы – первая любовь как первый снег, который скорее всего растает, но именно с него начинается взрослая жизнь.

В воскресенье, 11 февраля на очередной встрече киноклуба «Кинограф» ребята познакомятся с самыми искренними и трогательными фильмами о взрослении и первой любви, которые подарил нам отечественный кинематограф, и обязательно посмотрят и обсудят один из них.

подробнее

"Звериные истории" на сцене Дома культуры "Маяк"

02-02-2024

Вам никогда не было интересно, о чем говорят звери? О чём беспокоятся, чем делятся друг с другом?

Детская музыкально-театральная студия «Маленькая камерата» предлагает нам свое видение расшифровки затейливого животного языка в спектакле «Звериные истории», по одноименной пьесе американского драматурга Дона Нигро.

Диалог попугаев, романтичная индюшка с позитивным мышлением и мечтой о саксофоне; беспокойные хомячки, неутомимо бегущие вперед непонятно зачем; благоразумная мышка, борющаяся с соблазном отведать сыру, спрятанного в мышеловке; бабуин, оскорбленный теорией эволюции; одинокий утконос, безуспешно ищущий себе подобных среди уток и зверей; летучая мышь, свое висение вниз головой выдающая за протест...И все это не столько про них, сколько про нас.

Легкий, задорный, спектакль с тонкой линией самоиронии обязательно нарисует улыбку на Вашем лице, а также заставит задуматься о высоком.

подробнее

Танцевальный вечер

Танцевальный вечер "Мелодии ХХ века" пройдет в ДК "Маяк"

01-02-2024

В первое воскресенье февраля Дом культуры «Маяк» приглашает всех поклонников танцевальной музыки на развлекательный вечер отдыха в кругу друзей и знакомых.

В течение двух часов на танцевальной площадке будут звучать любимые мелодии прошлых лет, зажигательные новинки от современных российских и зарубежных исполнителей, а также музыка незабываемых классических танцев – вальсы, фокстрот, танго.

Для вас – хорошее настроение, отличная компания и зажигательная музыка!

подробнее

Выставка рисунков изостудии

Выставка рисунков изостудии "Странствие"

01-02-2024

Участники изостудии «Странствие» подготовили новую выставку рисунков. В экспозиции представлены работы на тему «Слоны», выполненные в технике монохром, фактура трещин, гуашь.

Все работы можно увидеть в группе Изостудия "Странствие".

ART Вечер.

ART Вечер. "Картина в технике коллаж"

01-02-2024

Творческая мастерская «Кракелюр» приглашает на мастер-класс по созданию интерьерной картины-коллажа.

В субботний вечер художники мастерской познакомят с обрывной техникой создания картин, внешне схожей с мозаикой. Обрывная техника заключается в изготовлении разных деталей композиции из обрывных кусочков цветной бумаги, которую совместно с художниками мастерской изготовите самостоятельно.

подробнее

1 2 3 ... 12 13 14