«Рио-Рита, Рио-Рита, вертится фокстрот, на площадке танцевальной сорок первый год…»

06-05-2022

«Рио-Рита, Рио-Рита, вертится фокстрот, на площадке танцевальной сорок первый год…»

Песни военных лет в исполнении духовых оркестров и вокальных ансамблей прозвучат в День Победы в Городском саду у фонтана. 

Вспоминая годы Великой Отечественной войны, ветераны рассказывают, что даже в самое суровое время, забывая об усталости, в перерывах между боями, между работой на заводах, они, тогда ещё юные, измученные, голодные устраивали концерты, на которых обязательно были танцы. Особенно любили вальс – его ритмы словно уносили в другой мир, где были бальные залы, скрип паркета, шелест платьев и мирное небо…
Концертная программа «Майский вальс» с участием известных духовых оркестров, танцевальных и вокальных коллективов города Томска пройдёт 9 мая с 13.00 до 18.00 на площадке у фонтана в Городском саду. Все желающие смогут спеть любимые песни военных лет и закружиться в ритме вальса под знакомые мелодии прошлого.
В программе: выступления вокальных ансамблей «Надежда» и «Настроение», танцевального спортивного клуба «Бродвей», шоу-группы «Вдохновение», школы бальных танцев «Диамант». Праздничную атмосферу прошлых лет помогут создать: духовой оркестр под руководством Н.Н. Карапотина, духовой оркестр ДШИ пос. Самусь под руководством А.А. Филиппова и духовой оркестр «Гармония» Газпром Трансгаз Томск под руководством В.С. Косулина.
Кроме того, гости программы смогут познакомиться с выставкой художественных работ студентов факультета культуры и искусств Института детства и артпедагогики ТГПУ, созданными в рамках патриотического творческого проекта «Живу и помню!», посвящённого Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


К списку новостей