"Кто сказал, что надо бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне!.."

10-05-2022

9 мая 2022 года в рамках празднований 77-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Городском саду, у фонтана состоялась праздничная концертная программа "Майский вальс".

Современному поколению, которое знает о той войне лишь понаслышке, эти песни помогают взглянуть на события тех лет глазами людей, в один миг оказавшихся волею судеб под бомбёжками, в концлагерях, в окопах… И поэтому песни тех далёких лет мы поём и сейчас, они помогают нам стать сильнее, мужественнее, человечнее…

В День Победы на площадке "Майский вальс" в исполнении вокальных коллективов и духовых оркестров прозвучали замечательные, всеми любимые песни предвоенных и военных лет. Звучавшие на сцене мелодии никого не оставили равнодушными: зрители пели и танцевали вместе с артистами.

В концертной программе приняли участие 13 творческих коллективов и более 100 артистов: вокальные ансамбли «Надежда» и «Настроение», танцевальный спортивный клуб «Бродвей», шоу-группа «Вдохновение» ТСК «Диамант» ТПУ, школа танцев «Диамант», студия эстрадного вокала «ДоРе», вокальная студия «Шаг к успеху», духовой оркестр под руководством Н.Н. Карапотина, духовой оркестр ДШИ пос. Самусь под руководством А.А. Филиппова и духовой оркестр «Гармония» Газпром Трансгаз Томск под руководством В.С. Косулина, а также юные артисты Детская эстрадная театр-студия "ТАК-НАДО" Лицея №7 города Томска, творческого объединения «14 Плюс» и вокальные ансамбли эстрадного отделения ДШИ №3.


К списку новостей