Живу и помню: «Посвящается моей бабушке, Рахмановой Галине Алексеевне»

22-06-2022

Живу и помню: «Посвящается моей бабушке, Рахмановой Галине Алексеевне»

Продолжаем серию публикаций художественных работ студентов факультета культуры и искусств Института детства и артпедагогики ТГПУ, приуроченную к памятной дате 22 июня – Дню памяти и скорби.

Представляем работу «Посвящается моей бабушке, Рахмановой Галине Алексеевне» (графика, карандаш). Автор – Юлия Рахманова.

Юлия Рахманова о своей работе: ««Идея рассказать о своих знаменитых дедушках/прадедушках, бабушках/прабабушках и горячо любимых родственниках нашла живой отклик в сердцах нашего молодого поколения. В частности, это коснулось и студентов Томского государственного педагогического университета.
Рахманова Галина Алексеевна - ребёнок Великой Отечественной войны. Её первые годы жизни выпали на тяжелое время для всей Родины. Дети, пережившие войну, никогда уже ее не забудут. Как печально это не звучало, но одним из самых ярких воспоминаний из детства становится именно о войне. След в памяти, который останется до самого конца.
Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. Семейные архивы бережно хранят и передают из поколения в поколение старые фотографии, вырезки из газет, ордена и медали. К сожалению, многих уже нет в живых, но память о них жива и будет жить вечно. Среди тысяч людей чувствуется дух родства душ, общей истории и памяти…»

Художественные работы создавались молодыми художниками в рамках патриотического творческого проекта «Живу и помню!» как дань памяти своим дедам и прадедам, защитившим нашу страну от врагов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Организатором проекта «Живу и помню!» является Факультет культуры и искусств ИДиА ТГПУ при поддержке МАУ «ДК «Маяк».


К списку новостей