Живу и помню: «Посвящается материнским судьбам»

22-06-2022

Живу и помню: «Посвящается материнским судьбам»

Продолжаем серию публикаций художественных работ студентов факультета культуры и искусств Института детства и артпедагогики ТГПУ, приуроченную к памятной дате 22 июня – Дню памяти и скорби.

Представляем работу «Посвящается материнским судьбам» (живопись, масло). Автор – Арина Шаханова.

Арина Шаханова о своей работе: «Данная работа посвящена теме судеб женщин во время Великой Отечественной войны. Именно Вера во всевышнее помогала женщинам в то непростое время обрести относительное душевное успокоение и надежду. Надежду на то, что родные и близкие, ушедшие на фронт, обязательно вернутся домой. В данной работе показана глубоко переживающая мать, отправившая своих сыновей на фронт. Женщина, которая когда-то подарившая жизнь своим детям, и теперь совершенно не знающая где они, как они и живы ли вообще… Молиться – единственное, что остается делать матери в такой ситуации…»

Художественные работы создавались молодыми художниками в рамках патриотического творческого проекта «Живу и помню!» как дань памяти своим дедам и прадедам, защитившим нашу страну от врагов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Организатором проекта «Живу и помню!» является Факультет культуры и искусств ИДиА ТГПУ при поддержке МАУ «ДК «Маяк».


К списку новостей