Проект "14 Плюс" стал полуфиналистом всероссийской премии #МЫВМЕСТЕ

24-08-2022

Проект

Дорогие друзья! Хотим поделиться с вами радостной новостью: наш проект «14 Плюс» Постановка мюзикла о жизни и проблемах современных подростков» стал полуфиналистом всероссийской премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Страна возможностей»!

Целью проекта является создание для подростков с 12 до 18 лет, переживающих проблемы общения и взросления, ситуации для самостоятельного осмысления и решения проблем с помощью со-переживания и со-творчества. В рамках проекта реализуется постановка «Мюзикл "14 плюс"», главным лейтмотивом которого являются слова «Говори! И тебя услышат!»

Поздравляем ребят – участников проекта и воспитанников творческого объединения «14 Плюс», а также автора и руководителя проекта – Татьяну Сергеевну Алексеенко!

800 экспертов – представителей Фонда президентских грантов и региональных профессиональных сообществ – отобрали почти 1900 лучших проектов, которые вышли в полуфинал Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Региональный этап завершился 31 июля и в нем приняло участие более 7000 инициатив со всей России. По результатам регионального этапа, полуфиналистами премии #МЫВМЕСТЕ стали 1875 проектов.

С 15 по 28 августа полуфиналисты будут выполнять обязательные задания этапа. Его участники получат поддержку, продвижение и медиасопровождение на уровне субъекта РФ. Также участники полуфинала повысят свои компетенции в социальной сфере, пройдя курсы в крупнейшем онлайн-университете социальных наук Добро.Университет. Победителей объявят в декабре, на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, приуроченном к Международному дню волонтера.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ, направленная на поддержку социальных проектов, была запущена Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и крупнейшей платформой добрых дел в России ДОБРО.РФ по поручению Президента России Владимира Путина. Оператором выступает Ассоциация волонтерских центров.


К списку новостей