Спектакль "Смотрины и рукобитие" стал Лауреатом I степени Осеннего этапа Фестиваля "Международный конкурс-фестиваль искусств "АРТ-Премьер"

05-10-2022

Спектакль

Спектакль "Смотрины и рукобитие" стал Лауреатом I степени Осеннего этапа фестиваля "Международный конкурс-фестиваль искусств "Арт-Премьер", проводимого с целью выявления одаренных детей и молодежи, поддержки и популяризации лучших творческих коллективов и отдельных исполнителей России.

В конкурсной программе коллектив выступил в жанре «Театральное искусство и Художественное слово», где представил свою новую постановку «Смотрины и рукобитие», премьера которой состоялась весной этого года.

Спектакль «Смотрины и рукобитие» по рассказу Владимира Ивановича Даля. Главные герои — музыкант Филипп Иваныч и математик Кондратий Семеныч живут на территории Козогорья в ветхих домах и испытывают ненависть друг к другу. Старики когда-то были товарищами, жен не имели и оба в свое время были преподавателями уездного образовательного заведения. Как их жизнь сложилась дальше расскажут юные артисты театра-студии «Волшебники».

Мы поздравляем руководителя и ребят театра – студии «Волшебники» с успешным участием в конкурсе-фестивале международного уровня и желаем дальнейших творческих успехов!


К списку новостей