Презентация образовательного квеста для подростков «Нехорошая квартира»

02-11-2022

В понедельник, 31 октября состоялась долгожданная презентация образовательного квеста для подростков «Нехорошая квартира» по мотивам мистических произведений русских писателей и поэтов.

Мы пригласили на презентацию квеста «Нехорошая квартира» школьников 5-8 классов, учителей литературы школ города Томска, представителей партнёров проекта. Гости познакомились с подростками – авторами проекта, прослушали интересную лекцию о мистике в русской литературе, стали участниками литературного квиза и, конечно, первыми попробовали пройти некоторые локации квеста!

Премьера квеста состоится во время школьных каникул: 4, 5 и 6 ноября с 10.00 до 20.00 в доме культуры «Маяк».

Идею образовательного квеста для подростков «Нехорошая квартира», основанного на знаменитых литературных произведениях русских писателей и поэтов, придумали сами подростки - воспитанники Театра-студии «Волшебники». Эти талантливые и креативные ребята вместе со своими юными коллегами из Творческого объединения «14 Плюс» не только придумали истории и сюжет квеста, но и сами сыграют в квесте главные роли – известных литературных персонажей «Вия», «Упыря», «Пиковой дамы», «Мастера и Маргариты» и др.


К списку новостей