Доме культуры «Маяк» состоялись традиционные «Добрые встречи»

10-03-2023

Доме культуры «Маяк» состоялись традиционные «Добрые встречи»

10 марта в Доме культуры «Маяк» состоялись традиционные «Добрые встречи» с ветеранами и жителями Октябрьского района города Томска, ежемесячно организуемые Советом ветеранов района под руководством председателя А.Т. Петунина.

И повод для встречи в эту пятницу был более чем достойный: в концертном зале дома культуры прозвучали искренние слова благодарности и были вручены награды ветеранам и жителям Октябрьского района, ставшим активными участниками Всероссийской акции «Своих не бросаем».

Эта масштабная акция вот уже год проходит в нашей стране в поддержку спецоперации по защите жителей Донбасса. И её основная цель — выразить поддержку российским военным и показать единство граждан России.

На сегодняшнем мероприятии 55-ти представителям первичных ветеранских организаций и жителям района за активное участие в акции «Своих не бросаем», моральную и материальную поддержку воинов, выполняющих боевые задачи в зоне Специальной военной операции на Донбассе были вручены Благодарственные письма Совета ветеранов Октябрьского района, командования 98-й Ордена Жукова дивизии ВНГ РФ и Совета ветеранов Регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Томской области.

Благодарность и признательность ветеранам, участникам акции «Своих не бросаем», выразили Ч. М. Акатаев, председатель Думы Города Томска, О.В. Козлова, и.о. заместителя главы администрации Октябрьского района города Томска по социальным вопросам и А.Т. Петунин, председатель Совета ветеранов Октябрьского района. С рассказом о гуманитарных миссиях на Донбассе перед гостями выступил В.А. Сорока, командир сводного отряда «Молодая гвардия». Завершилось торжественное мероприятие концертной программой Вокального ансамбля «Надежда» (художественный руководитель коллектива – Н.В. Колбышева).


К списку новостей