Песни военных лет в исполнении духовых оркестров и вокальных ансамблей прозвучат в День Победы в Городском саду у фонтана

04-05-2023

Песни военных лет в исполнении духовых оркестров и вокальных ансамблей прозвучат в День Победы в Городском саду у фонтана

78 лет прошло со Дня Победы, но каждый год в преддверии 9 мая и не только мы вспоминаем нестареющие, незабываемые песни военных лет. Песни, которые помогали наши дедам и прадедам идти нелёгкими дорогами войны. Песни, в которых пронзительней всего звучит любовь – любовь к своим близким, к своей земле, к своей Родине, к своим однополчанам. Песни и танцы во время Великой Отечественной войны были не просто искусством – с их помощью выживали, а танец дарил бодрость духа, задавал настрой и помогал не унывать!

В День Победы все желающие смогут спеть любимые песни военных лет и закружиться в ритме вальса под знакомые мелодии прошлого на концертно-танцевальной программе «Майский вальс» с участием духовых оркестров, танцевальных и вокальных коллективов города, которая пройдёт 9 мая с 12.00 до 18.00 на площадке у фонтана в Городском саду.

В программе: выступления учащихся детских школ искусств и музыкальных школ города, вокальных ансамблей «Надежда» и «Настроение», ансамбля народной песни «Радуница», ансамбля патриотической песни «Отчизна», шоу-группы «Вдохновение», школы танцев Н. Луцковой, школы танцев «Импульс», ТСК «Бродвей» и др.

Праздничную атмосферу прошлых лет помогут создать: детский духовой оркестр Детской музыкальной школы №2, духовой оркестр под руководством Н.Н. Карапотина, духовой оркестр ДШИ пос. Самусь под руководством А.А. Филиппова и духовой оркестр «Гармония» под руководством В.С. Косулина.

Гости мероприятия смогут принять участие во всероссийских танцевальных флешмобах: «Рио-Рита – Радость Победы» на мелодии знаменитых довоенных и послевоенных песен, а также хастл-флешмобе на знаменитую советскую песню «Идёт солдат по городу…», организатором которого в Томске является школа танцев «Импульс».


К списку новостей