Театрализованный праздничный концерт "Музы не молчат..."

12-05-2023

Театрализованный праздничный концерт

Друзья! В пятницу, 5 мая в Доме культуры "Маяк" состоялся театрализованный праздничный концерт "Музы не молчат...", посвящённый вкладу искусства в Победу в Великой Отечественной войне.

Когда говорят пушки, музы молчат... Великая Отечественная война опровергла это утверждение. Тысячи поэтов, писателей, художников, музыкантов, артистов как один встали на защиту Родины – кто-то приближал победу с оружием в руках, а кто-то – своим искусством.

На концерте зрители познакомились с историями и судьбами известных песен, стихов, музыкальных произведений, которые в военное время подбадривали бойцов весёлой и озорной шуткой, тосковали вместе с ними о родных и любимых, помогали переносить тяжесть военных будней, голод и холод во имя Победы...

Знаменитые произведения военных лет были представлены в исполнении творческих коллективов ДК "Маяк": студия эстрадного вокала "До Ре", вокальная студия "Шаг к успеху", Ансамбль современного танца "Вавилон", Творческое объединение "14 Плюс", коллективов Детских школ искусств №1 и №3, вокалистов Школы классического вокала народной артистки России Л.Ф. Травкиной.

Театрализованный праздничный концерт "Музы не молчат..." в фотографиях.


К списку новостей