Новости

Мастер-класс по изготовлению «Гвоздики» прошел в ДК «Маяк»

Мастер-класс по изготовлению «Гвоздики» прошел в ДК «Маяк»

26-04-2022

В рамках празднования 36-й годовщины техногенной и экологической катастрофы – аварии на Чернобыльской атомной электростанции, для детей и взрослых прошел мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству.

подробнее

Вокальная студия

Вокальная студия "Шаг к успеху" приняла участие в фестивале-конкурсе «Моя Россия»

25-04-2022

Подведены итоги фестиваля-конкурса вокальных ансамблей и солистов «Моя Россия», проходящий в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Россыпь талантов» в г. Томске, организованного департаментом образования администрации города Томска и муниципальным учреждением дополнительного образования ДЮЦ «Синяя птица» города Томска. Участие в фестивале-конкурсе приняли ребята из вокальной студии «Шаг к успеху».

подробнее

Театр-студия «Волшебники» отмечена дипломами Международного многожанрового конкурса-фестиваля «Голубь мира».

Театр-студия «Волшебники» отмечена дипломами Международного многожанрового конкурса-фестиваля «Голубь мира».

25-04-2022

Подведены итоги Международного многожанрового конкурса-фестиваля «Голубь мира», проходящего в г. Санкт-Петербурге в дистанционном формате. Участие в конкурсе приняли средний состав и малые составы театра-студии "Волшебники", представившие в конкурсной программе 4 номера в номинациях «Театральное искусство» в возрастной категории 11-13 лет и «Художественное слово» в двух возрастных категориях.

подробнее

Ансамбль современного танца «Вавилон» завоевал Гран-При Всероссийского конкурса «Подснежники»

Ансамбль современного танца «Вавилон» завоевал Гран-При Всероссийского конкурса «Подснежники»

19-04-2022

16-17 апреля в г. Томске в четвертый раз проходил Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Подснежники», организованный фестивальным движением «Атмосфера». 

подробнее

Спектакль «Сказка Радужной долины» занял 2 место на международном конкурсе

Спектакль «Сказка Радужной долины» занял 2 место на международном конкурсе

18-04-2022

Средний состава театра-студи «Волшебники» принял участие в Международном конкурсе-фестивале «STAR FEST», проходящем в Москве в дистанционном формате. 

подробнее

Встреча с Анатолием Федоровичем Чемерисом прошла в ДК «Маяк»

Встреча с Анатолием Федоровичем Чемерисом прошла в ДК «Маяк»

18-04-2022

В рамках сотрудничества с Советом ветеранов Октябрьского района города Томска в Доме культуры «Маяк» возобновляются традиционные встречи с известными людьми города Томска. Открыл цикл встреч общественный деятель, председатель Совета старейшин при мэрии города Томска, руководитель ветеранских организаций «чернобыльцев» и «химстроевцев» – Анатолий Федорович Чемерис.

подробнее

Вокальная студия

Вокальная студия "Шаг к успеху" приняла участие в фестивале-конкурсе "Весенний переполох"

15-04-2022

Подведены итоги X Открытого межрегионального с международным участием фестиваля-конкурса искусств детского и юношеского творчества "Весенний переполох", проходящего в марте 2022 в г. Томске, организованного ОГБУ "Региональный центр развития образования" и МАОУ Гимназия №13 г. Томска. Участие в фестивале-конкурсе приняла участница вокальной студии "Шаг к успеху" Алёна Погодина. 

подробнее

Театр-студия

Театр-студия "Волшебники" стал Лауреатом 2 степени конкурса "Моё Отечество родное!"

14-04-2022

Театр-студия "Волшебники" продолжает свою активную конкурсную деятельность и пополняет список своих наград новыми победами. 

подробнее

Вокальный ансамбль

Вокальный ансамбль "Настроение" приглашает на апрельский концерт

14-04-2022

26 апреля в 13.00 в большом зале ДК "Маяк" пройдёт творческая встреча-концерт вокального ансамбля "Настроение" под руководством Елены Григорьевны Анохиной. Вход по билетам. Стоимость билета - 50 рублей. 

подробнее

Вокальный ансамбль

Вокальный ансамбль "Прима" занял 1 место во всероссийском конкурсе-фестивале искусств

13-04-2022

Стали известны результаты Всероссийского конкурса-фестиваля искусств "Серпантин Искусств", проходящего в г. Севастополе в дистанционном формате. Участие в конкурсе приняла вокальная студия "Прима" под руководством Анастасии Сергеевны Пинжиной.  

подробнее

Приглашаем в воскресенье 17 апреля на мюзикл

Приглашаем в воскресенье 17 апреля на мюзикл "14+"

13-04-2022

«Когда мы становимся большими тетями и дядями, мы забываем, как это, быть подростком, ребёнком. Забываем те чувства, которые переживаем в нежном возрасте и те проблемы, которые в юности являются катастрофой мирового масштаба. Наши чувства притупляются, на первый план выходят забота, ответственность и собственное Я. А должно быть немного иначе. Порой нам нужно остановиться и услышать своих детей. Им есть что сказать, даже когда они молчат…». Такие слова услышали юные авторы мюзикла от одного из взрослых зрителей премьерного показа. И, правда, для взрослых – родителей, учителей – этот спектакль стал своеобразным откровением и напоминанием о том, каково это – быть подростком. Именно поэтому мы приглашаем на мюзикл не только детей, но и взрослых – быть может, то, что они услышат от героев спектакля, поможет им лучше понять собственных детей.

подробнее

Участники студенческого киноклуба посмотрели и обсудили фильм

Участники студенческого киноклуба посмотрели и обсудили фильм "Баллада о солдате"

12-04-2022

«Он мог бы стать замечательным гражданином. Он мог бы строить или украшать землю садами. Но он был и навечно останется в памяти нашей солдатом. Русским солдатом...». Эти авторские слова Григория Чухрая завершают знаменитую «Балладу о солдате» — один из лучших советских фильмов о героях Великой Отечественной войны. Замысел этой картины возник у режиссёра-фронтовика как дань миллионам не вернувшихся с войны сверстников, во исполнение морального долга перед несбывшимися жизнями безвестных рядовых бойцов, память о которых история не сохранит.

подробнее

Студия современной хореографии

Студия современной хореографии "Экзерсис" приняла участие во Всероссийском форуме "Дорога вдохновения"

11-04-2022

10 апреля в ДНТ "Авангард" прошел VI Всероссийский форум "Дорога Вдохновения". Участие в мероприятии приняла студия современной хореографии "Экзерсис".

подробнее

Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы»

Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы»

11-04-2022

С 2019 года Музей Победы реализует общероссийский интерактивный проект - Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы». Целью проекта является сбор, хранение и популяризация историй жизни всех, кто внес свой вклад в Великую Победу, кто воевал на фронте, ухаживал за ранеными, стоял у станков на заводах, трудился на буровых и о многих других. Подробную информацию о проекте можно узнать на его официальном сайте

подробнее

Итоги конкурса рисунков

Итоги конкурса рисунков "Чтобы быть здоровым!"

07-04-2022

Конкурс рисунков "Чтобы быть здоровым!" завершился, и мы хотим поблагодарить всех ребят, принявших в нём участие, и поздравить победителей!

подробнее

Концерт вокального ансамбля

Концерт вокального ансамбля "Надежда" пройдет в ДК "Маяк" 15 апреля

07-04-2022

Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Надежда» приглашает поклонников русской народной песни на свою концертую программу, которая пройдёт 15 апреля в 13.00 в большом зале ДК "Маяк". Вход свободный. 

подробнее

Онлайн-голосование конкурса рисунков

Онлайн-голосование конкурса рисунков "Чтобы быть здоровым!"

04-04-2022

Закончился приём работ конкурса рисунков "Чтобы быть здоровым!". Всего на конкурс поступило 112 работ от ребят в возрасте от 5 до 12 лет. Члены жюри, в состав которого вошли специалисты Дома культуры "Маяк", уже начали свою работу по оценке рисунков, и вместе с их работает стартует онлайн-голосование на лучшую работу конкурса по мнению посетителей сайта учреждения. 

подробнее

Спектакль

Спектакль "Смотрины и рукобитье" пройдет в воскресенье 10 апреля

04-04-2022

Приглашаем зрителей на показ новой постановки старшей группы театра-студии «Волшебники» — спектакль по рассказу Владимира Ивановича Даля «Смотрины и рукобитье». Показ спектакля состоится в воскресенье 10 апреля в 18.30 в большом зале Дома культуры «Маяк». Вход свободный. Возрастное ограничение 6+.

подробнее

Конкурс чтецов среди участников театра-студии

Конкурс чтецов среди участников театра-студии "Волшебники" прошел в субботу 2 апреля

04-04-2022

2 апреля в малом зале ДК "Маяк" прошел традиционный конкурс чтецов "Полёт" среди участников театра-студии "Волшебники". В конкурсе выступили ребята из всех групп студии - младшей, средней и старшей. В конкурсной программе прозвучали такие произведения, как "Откуда у кита такая глотка" Д. Киплинга, отрывок из книги "Мой брат играет на кларнете" А. Алексина, отрывок из повести Р. Брэдбери "Вино из одуванчиков", стихотворения Е. Евтушенко "Людей неинтересных в мире нет...", Э. Асадов "Золотая кровь" и др. 

подробнее

Приглашаем на мюзикл о жизни современных подростков!

Приглашаем на мюзикл о жизни современных подростков!

04-04-2022

17 апреля в 18.00 во Дворце творчества детей и молодёжи состоится показ мюзикла «14 Плюс» о жизни и проблемах современных подростков.  Возрастное ограничение: 10+. Стоимость билета: 200 руб. Билеты можно приобрести в кассе Дворца творчества детей и молодёжи (ул. Вершинина, 17) и на https://tomsk.kassy.ru. Дополнительная информация по телефонам: +7 952 890 5150, +7 913 824 81 80.

подробнее

Приглашаем к участию в конкурсе рисунков

Приглашаем к участию в конкурсе рисунков "Рисуем Победу"

01-04-2022

В рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны Дом культуры «Маяк» приглашает детей в возрасте от 5 до 18 лет, проживающих в Октябрьском районе Города Томска принять участие во II районном конкурсе рисунков «Рисуем Победу». Ознакомиться с Положением конкурса можно здесь

подробнее

Школьники СОШ 43 посетили спектакль театра-студии

Школьники СОШ 43 посетили спектакль театра-студии "Волшебники"

01-04-2022

31 марта в ДК "Маяк" прошел очередной показ спектакля "Сказка Радужной долины" театра-студии "Волшебники". В этот день зрителями спектакля стали учащиеся 6 классов СОШ 43. 

подробнее

Вокальные ансамбли ДК

Вокальные ансамбли ДК "Маяк" принимают участие в отборочном туре областного фестиваля "Салют, Победа!"

31-03-2022

В 2022 году 33-й областной конкурс-фестиваль хоров ветеранов "Салют, Победа!" проходит в дистанционном формате под девизом: "Мы с песней по жизни шагаем легко". Участие в отборочном этапе конкурса-фестиваля принимают четыре вокальных ансамбля дома культуры "Маяк": вокальный ансамбль "Настроение", народные самодеятельные коллективы вокальные ансамбли "Надежда", "Лидия" и "Вдохновение".

подробнее

Ансамбль

Ансамбль "Вавилон" стал победителем фестиваля "ARENA"

29-03-2022

В прошедшие выходные в г. Новосибирске прошел IX Международный фестиваль-конкурс народной и современной хореографии "ARENA". Народный ансамбль современного танца "Вавилон" принял участие в этом конкурсе и получил его главную награду. 

подробнее

Фильм

Фильм "Летят журавли" посмотрели и обсудили на очередной встрече студенческого киноклуба

29-03-2022

Этот фильм до сих пор остаётся единственным советским полнометражным фильмом, который получил Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля. Картина, получившая признание зрителей всего мира и удостоенная множества фестивальных наград, с огромной эмоциональной силой рассказывает о людях, в чьи судьбы безжалостно вторглась война, о нравственных испытаниях, вынести которые с честью смогли не все… В центре фильма «Летят журавли», просмотру и обсуждению которого были посвящены встречи студенческого киноклуба, прошедшие 19 и 26 марта, – трагическая история двух влюбленных, которых война разлучила навсегда.

подробнее

До окончания приема конкурсных работ осталась неделя!

До окончания приема конкурсных работ осталась неделя!

28-03-2022

Приём работ на конкурс рисунков "Чтобы быть здоровым!", проходящий в рамках профилактической работы среди несовершеннолетних, продлится до 3 апреля включительно. Участникам конкурса предлагается нарисовать рисунки на тему «Что нужно делать, чтобы быть здоровым?». Работы могут быть выполнены в любой технике рисования. Прием работ на конкурс осуществляется с 14 марта по 3 апреля включительно в МАУ «Дом культуры «Маяк» по адресу ул. Иркутский тракт, 86/1 в часы работы учреждения с 9.00 до 20.00.

подробнее

Международный день театра отпраздновали в ДК

Международный день театра отпраздновали в ДК "Маяк"

28-03-2022

27 марта, в Международный день театра, в ДК "Маяк" прошел показ спектакля "Смотрины и рукобитье" по одноименному рассказу В.И. Даля в инсценировке старшей группы театра-студии "Волшебники". 

подробнее

Встречи студенческого киноклуба в рамках проекта «Живу и помню!»

Встречи студенческого киноклуба в рамках проекта «Живу и помню!»

28-03-2022

«…Глядите, сыны, какой туман стоит кругом. Таким же туманом черное горе висит над народом нашим. Это горе люди и ночью спят – не заспят, и днем через это горе белого света не видят. А мы с вами об этом должны помнить завсегда…». Эти слова старшины Поприщенко, героя картины «Они сражались за Родину», стали своеобразным эпиграфом к очередным встречам студенческого киноклуба в рамках проекта «Живу и помню!»: 5 и 12 марта 2022 года участники киноклуба – студенты Томского государственного педагогического университета – посмотрели кинофильм С. Бондарчука «Они сражались за Родину» по одноимённому роману М.А. Шолохова.

подробнее

Ещё один показ спектакля

Ещё один показ спектакля "Сказка Радужной долины" прошел в ДК "Маяк"

24-03-2022

Сегодня нашими гостями стали ребята из театральной студии Томского Хобби-центра. Они посмотрели спектакль "Сказка Радужной долины" средней группы театра-студии "Волшебники" и обсудили его вместе с юными артистами. Ребята отметили сильные и слабые стороны персонажей, поделились своим опытом на занятиях в театральной студии, отметили лучших актеров сказки. 

подробнее

Мастер-класс по изготовлению кукол-мартиничек прошел в ДК

Мастер-класс по изготовлению кукол-мартиничек прошел в ДК "Маяк"

23-03-2022

В рамках празднования Года культурного наследия народов России сегодня в ДК "Маяк" прошел мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству "Мартинички". В ходе мастер-класса участники познакомились с нитяными куклами и научились создавать собственными руками символ наступившей весны – куклы-мартинички.

подробнее

Выставка рисунков

Выставка рисунков "Фактура"

23-03-2022

Участники изостудии "Странствие" подготовили для посетителей Дома культуры "Маяк" новую выставку рисунков. Выставка носит название "Фактура" и представляет работы, выполненные простым карандашом. На картинах представлены разные вариации раковин моллюсков с прорисовкой их форм и фактур. Увидеть экспозицию можно с 23 по 29 марта в часы работы учреждения. 

подробнее

Выставка

Выставка "Культурная эвакуация"

23-03-2022

В рамках проведения культурно-массовых мероприятий, посвящённых популяризации трудового подвига земляков в годы Великой Отечественной войны и присвоения городу Томску звания "Город трудовой доблести" с 21 по 31 марта в ДК "Маяк" проходит небольшая информационно-познавательная выставка "Культурная эвакуация" о работе эвакуированных учреждений культуры, размещавшихся в Томске и Томской обалсти в годы Великой Отечественной войны.

Выставка размещается во входной группе учреждения и доступна к ознакомлению в часы работы Дома культуры "Маяк" - ежедневно с 08.00 до 20.00.

Вокальный ансамбль

Вокальный ансамбль "Настроение" представил зрителям новую концертную программу

23-03-2022

Вокальный ансамбль "Настроение" под руководством Елены Григорьевны Анохиной выступил на сцене ДК "Маяк" во вторник 22 марта. В исполнении ансамбля зрители услышали русские народные песни, казачьи песни, песни известных советских авторов, а также песни парабельского композитора и поэта Нины Николаевой. Танцевальную часть программы представила фольклорная группа ансамбля, известная многим зрителям, как группа «Милада». 

подробнее

Продолжается прием работ на конкурс рисунков

Продолжается прием работ на конкурс рисунков "Чтобы быть здоровым!"

22-03-2022

В рамках профилактической работы среди несовершеннолетних Дом культуры «Маяк» проводит конкурс рисунков «Чтобы быть здоровым!». Конкурс прроходит с 14 марта по 7 апреля в очном формате, к участию в нем приглашаются дети в возрасте от 5 до 12 лет, проживающие в Октябрьском районе Города Томска. Прием работ на конкурс осуществляется с 14 марта по 3 апреля включительно в МАУ «Дом культуры «Маяк» по адресу ул. Иркутский тракт, 86/1 в часы работы учреждения с 9.00 до 20.00.

подробнее

Спектакль по рассказу В.И. Даля «Смотрины и рукобитье» покажут участники театра-студии «Волшебники»

Спектакль по рассказу В.И. Даля «Смотрины и рукобитье» покажут участники театра-студии «Волшебники»

22-03-2022

Старшая группа театра-студии «Волшебники» Дома культуры «Маяк» подготовила новую постановку — спектакль по рассказу Владимира Ивановича Даля «Смотрины и рукобитье». Показ спектакля состоится в воскресенье 27 марта в 18.30 в большом зале Дома культуры «Маяк». Вход свободный. Возрастное ограничение 6+.

подробнее

1 2 3 ... 11 12 13 14 15